Zurück
Spiele
Spiele
Weihnachtsfeiern
Weihnachtsfeiern
Siegerehrung Männermannschaft 21.04.18
Siegerehrung Männermannschaft 21.04.18
Training
Training
1. Männer 2003
1. Männer 2003
1. Männer 2003
1. Männer 2004
1. Männer 2004
1. Männer 2004
1. Männer 2005
1. Männer 2005
1. Männer 2005
1. Männer 2006
1. Männer 2006
1. Männer 2006
1. Männer 2007
1. Männer 2007
1. Männer 2007
1. Männer 2008
1. Männer 2008
1. Männer 2008
1. Männer 2009
1. Männer 2009
hintere Reihe v.l.:Robert Kanzler, Thorsten Meyer, Stefan Hartmann, Michael Eck, Tino Breitfeld,
 Maik Richter, Teamarzt Siegfried Kanzler, Teamleiter Yves Leichsner
vordere Reihe v.l.:Uwe Eger (Co-Übungsleiter), Sven Blechschmidt, Hendrik Dietrich, Felix Steiner,
 Michael Wagner, Martin Schindler, liegend: Jörg Glowalla (Übungsleiter)
nicht auf dem Bild:Arndt Härtlein, Thomas Rösch, Michael Schindler
1. Männer 2009
1. Männer 2010
1. Männer 2010

hintere Reihe v.l.:

Jörg Glowalla (Übungsleiter), Christian Fritzsch, Michael Eck, Chris Sonnemann,
 Stefan Hartmann, Thorsten Meyer, Tino Breitfeld, Robert Kanzler,
 Teamarzt Siegfried Kanzler, Teamleiter Yves Leichsner
vordere Reihe v.l.:Markus Weber, Felix Steiner, Hendrik Dietrich, Michael Wagner,
 Sven Blechschmidt, Maik Richter
nicht auf dem Bild:Thomas Rösch,Uwe Eger (Co-Übungsleiter)
1. Männer 2010
1. Männer 2011
1. Männer 2011

hintere Reihe v.l.:

Jörg Glowalla (Übungsleiter), Maik Richter, Robert Kanzler, Stefan Hartmann,
 Thorsten Meyer, Michael Eck, Chris Sonnemann, Stanley Otto, Sven Blechschmidt
vordere Reihe v.l.:Christian Fritzsch, Marcus Weber, Thomas Rösch, Hendrik Dietrich,
 Felix Steiner, Michael Wagner, Tino Breitfeld
nicht auf dem Bild:Teamarzt Siegfried Kanzler, Teamleiter Yves Leichsner
1. Männer 2011
1. Männer 2012
1. Männer 2012
hintere Reihe v.l.: Jörg Glowalla (Trainer), Robert Kanzler, Chris Sonnemann, Stanley Otto, Thomas Rösch,
  Torsten Meyer, Stefan Hartmann, Michael Eck, Maik Richter, Yves Leichsner (Betreuer)
vordere Reihe v.l.: Christian Fritzsch, Marcus Weber, Tino Breitfeld, Hendrik Dietrich,
  Michael Wagner, Felix Steiner, Sven Blechschmidt
nicht auf dem Bild: Teamarzt Siegfried Kanzler
1. Männer 2012
1. Männer 2013
1. Männer 2013
hintere Reihe v.l.: Jörg Glowalla (Trainer), Thomas Rösch, Torsten Meyer,
  Florian Lehnert, Stanley Otto
vordere Reihe v.l.: Christian Fritzsch, Marcus Weber, Hendrik Dietrich,
  Felix Steiner, Maik Richter, Tino Breitfeld
nicht auf dem Bild: Robert Kanzler, Chris Sonnemann, Tom Illig,
  Teamarzt Siegfried Kanzler
1. Männer 2013
1. Männer 2014
1. Männer 2014
hintere Reihe v.l.: Jörg Glowalla (Trainer), Chris Sonnemann, Stanley Otto,
  Marcus Schierig, Falko Repmann
vordere Reihe v.l.: Stefan Herklotz, Marcus Weber, Tino Breitfeld,
  Hendrik Dietrich, Max Lötsch
nicht auf dem Bild: Felix Steiner, Robert Kanzler, Thomas Rösch,
  Thorsten Meyer, Teamarzt Siegfried Kanzler
1. Männer 2014
1. Männer 2015
1. Männer 2015
hintere Reihe v.l.: Marcus Weber, Tino Breitfeld, Thomas Rösch, Marcus Schierig, Martin Schindler
vordere Reihe v.l.: Florian Lützendorf, Felix Steiner, Hendrik Dietrich, Max Lötsch
nicht auf dem Bild: Stefan Herklotz, Falko Repmann, Michael Schindler, Sven Blechschmidt (Übungsleiter)

 

1. Männer 2015
1. Männer 2016
1. Männer 2016
hintere Reihe von links: Uwe Eger (Übungsleiter), Max Mauersberger, Stefan Herklotz, Marcus Schierig, Max Lötsch
vordere Reihe von links:  Falko Repmann, Christian Fritzsch, Sebastian Meyer, Manuel Teubner

vorn sitzend von links:

 

Martin Schindler, Felix Steiner, Michael Schindler

nicht auf dem Bild: 

Marcus Weber, Philipp Ruppert, Dirk Vogel, Tino Breitfeld,

  Michael Weber, Chris Dietzel, Sven Blechschmidt

 

1. Männer 2016
1. Männer 2017
1. Männer 2017
hintere Reihe von links: Uwe Eger (Übungsleiter), Falko Repmann, Marcus Schierig, Lukas Schmidt, 
  Max Mauersberger, Tom Brückner, Nico Sywall
vordere Reihe von links:  Philipp Ruppert, Max Lötsch, Michael Weber, Felix Steiner, 

vorn sitzend:

 

Manuel Teubner, Stefan Herklotz

nicht auf dem Bild: 

Michael Schindler, Thomas Rösch, Benjamin Härtig 

1. Männer 2017
1. Männer 2018
1. Männer 2018
hintere Reihe von links: Nico Sywall, Max Mauersberger, Stefan Herklotz, Massimo Hertel, Richy Schaarschmidt, 
  Thomas Rösch, Marcus Schierig, Philipp Ruppert, Lukas Schmidt, Uwe Eger (Übungsleiter)
vordere Reihe von links:  Michael Schindler, Max Lötsch, Michael Weber, Felix Steiner,  

 

 

Manuel Teubner, Benjamin Härtig, Christian Fritzsch

nicht auf dem Bild: 

Falko Repmann

1. Männer 2018
1. Männer 2019
1. Männer 2019
hintere Reihe von links: Nico Sywall, Bruno Repmann, Marcus Schierig, Philipp Ruppert, Lukas Schmidt
mittlere Reihe von links: Felix Schneider (Übungsleiter), Florian Lützendorf, Massimo Hertel, Benjamin Hartig, Christian Fritzsch
vordere Reihe von links:  Max Lötsch, Felix Steiner, Manuel Teubner
nicht auf dem Bild: 

Michael Weber, Michael Reinhold, Philipp Müller, Max Mauersberger,

   Tom Meyer, Stefan Herklotz, Klaus Schreiter
   
1. Männer 2019
1. Männer 2020
1. Männer 2020
hintere Reihe von links: Felix Schneider (Übungsleiter), Falco Repmann, Lukas Schmidt, Marcus Schierig, Philipp Ruppert, Bruno Repmann
mittlere Reihe von links: Massimo Hertel, Max Lötsch, Benjamin Hartig, Benjamin Päßler, Philipp Müller
vordere Reihe von links:  Michael Reinhold, Manuel Teubner
nicht auf dem Bild: 

Felix Steiner, Florian Lützendorf, Nico Sywall

1. Männer 2020
1. Männer 2021
1. Männer 2021
hintere Reihe von links:

  

Klaus Schreiter (Trainer), Benjamin Päßler, Max Mauersberger, Philipp Ruppert, Marcus Schierig, Lukas Schmidt, Bruno Repmann, Finn Härich, Felix Schneider (Trainer)  
vordere Reihe von links:

 

Massimo Hertel, Noah Hertel, Michael Reinhold, Felix Steiner, Philipp Müller, Max Lötsch 
nicht auf dem Bild:

 

Falko Repmann, Benjamin Hartig, Manuel Teubner, Nico Sywall
   
1. Männer 2021
1. Männer 2022
1. Männer 2022
hintere Reihe von links:

  

Finn Härich (Trainer), Massimo Hertel, Max Müller, Noah Walther,
 

 

Paul Zimmermann, Marcus Schierig, Lukas Schmidt, Max Mauersberger
mittlere Reihe von links:

 

Maximilian Frost, Leon Mauersberger, Max Otto, Florian Lützendorf
 

 

Philipp Ruppert, Bruno Repmann, Felix Schneider (Trainer), Klaus Schreiter (Trainer)
vordere Reihe von links:

 

Felix Steiner, Michael Reinhold
nicht auf dem Bild:

 

Max Lötsch, Manuel Teubner, Benjamin Hartig, Benjamin Päßler
   
1. Männer 2022
 
 
Powered by Phoca Gallery

Stellenausschreibung Verein

Teaminfo

Spielzeit:

2023/24

Spielklasse:

Bezirksklasse Chemnitz

verantwortlich:

Jörg Wolf

Kontakt:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Trainingszeiten

 Tag

   Zeit    Sporthalle

Di

  18:00-19:30   Silberlandhalle
Do

 

19:30-21:00   Silberlandhalle

 

Unsere Partner

 

taxi-urban

lanzenberger

reifra

fahrschule jentzsch

otto weber

Diese Internetseite verwendet Cookies, um die grundlegende Funktionalität zu gewährleisten, die Nutzererfahrung zu verbessern und weitere Dienste und Funktionen zur Verfügung zu stellen.